Arthur Craco (Bruxelles, 1869 - 1955).

Grand plat rond d’époque Art Nouveau au motif d’un profil féminin, cheveux au vent. Céramique vernissée. Monogramme dans le décor. Diamètre : 53 cm. Condition : Pas d’accident.

49