JAEGER-LECOULTRE.

Pendule borne à mouvement baguette 8 jours. Sertie d’une double plaque de plexiglass et gravée de poissons, coraux et une étoile de mer. Monture en métal doré. Numérotée 375. Début des années 1950. Dimensions :20 cm x 19 cm x 5 cm. Condition : Pas d’éclats au plexiglass.

28

JAEGER-LECOULTRE.