AUCUNE RESERVE - UNE COLLECTION DE BIJOUX comprenant deux colliers de perles à une rangée dont l'un a un fermoir serti de diamants taillés à l'ancienne, une paire de boucles d'oreilles anciennes en émail, deux médaillons à charnière, une broche ancienne en quartz fumé et perle, une broche de deuil ancienne en pâte violette et travail des cheveux, une paire de boucles d'oreilles en marcassite argentée, un camée en coquillage représentant les trois grâces et une suite de bagues et boucles d'oreilles en perles, le médaillon en forme de cœur estampillé or roulé, poids total 52.2g.

359