Null L'Apocalypse Lorraine

L'Apocalypse Lorraine Paris, Edition Leipzig, 1982. 245 x 175 mm. Reliure en cuir gaufré à sec. Commentaire de plusieurs auteurs. Cercueil avec décorations. Spécimen 68/800. ** Fabriqué en Lorraine dans la première moitié du siècle. XIV, le codex décrit dans une langue dialectale de Lotharingie les événements décrits dans le Livre de l'Apocalypse.

37