Trophée de chasse, 1874.
Toile. Signée et datée 'Paul Nicolie 1874'.
Cadre doré d'époque.
Éclats de peinture dans la partie inférieure et un peu endommagée au milieu.
80 x 65 cm (118 x 100 cm)