Saint-Clair CEMIN (1951)
Saint-Clair CEMIN (1951)
" IDOLO"
Bronze signé, Marqué Empire et numéroté4/5. 1999.
Dimensions : 38 cm x 7,6 cm x 7,6 cm
Acquis à la galerie Velge et Noirhomme.
Accompagné du catalogue de l'exposition Saint Clair Cemin : Bronzes, 23 septembre - 6 novembre 1999. Curateur Richard Milazzo.Catalogue dédicacé par l'artiste.