Ecole française du 19eme siècle.
"Portrait du Marquis Charles de Croix, ancien comte-pair de la Restauration"
Huile sur toile ovale, identifiée milieu gauche.
Griffures accrocs.
Dimensions : 70 cm x 60 cm