PAIRE DE VASES FIXE SOUS VERRE intérieurement de gravures collées à décor chinois polychrome sur fond crème, à la manière dite de la « potichomanie ». Production de l'arte povera turinois. Turin, XVIIIe siècle. Hauteur : 30 cm - Largeur : 20 cm (Manques visibles)

58