PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré au mercure représentant des putti aux ailes de papillon sur des nuées posés sur un entablement au mufles de lions et piètement quadripodes. Époque Louis XIV. Hauteur : 37 cm - Largeur : 23,5 cm Profondeur : 20 cm (Usures)
34