Stone, Coquerel et Legros e altre manifatture. Francia, XIX secolo

Lotto composto da quattro piatti ottagonali, ventidue piatti di misure diverse, sette piattini, una ciotolina, un bacile circolare e un vassoio ovale. Terraglia decorata in monocromia a figure e paesaggi, bordura a tralci di vite. Difetti.Misure diverse

22