Servizio da tavola in porcellana con decoro a fiori policromi a formare la lettera \B\", profili in blu e oro. Doccia, Manifattura Ginori, inizi XIX secolo"

Il servizio è formato da: 66 piatti piani, 30 fondine, 10 piatti da portata, una zuppiera, 4 scatole con coperchio, una teiera, 24 tazzine, una zuccheriera, una caffettiera.Marca: assente.Rotture.

15