Louis VAN LINT (1909-1987) Sans titre, 1945.

Toile.

Signée et datée 'L. Van…

Louis VAN LINT (1909-1987)

Sans titre, 1945. Toile. Signée et datée 'L. Van Lint 45'. Expo: Suède, s.l., 1945 Ce tableau est inclus dans le catalogue raisonné en ligne (catalogue.louisvanlint.org, nr. (P01067). 27.5 x 36.5 cm (34.5 x 43 cm)

264

Louis VAN LINT (1909-1987)