ALICE FREY (1895-1981) ‘Ma palette’, 1936.

Toile.

Signée et datée 'Alice Fr…

ALICE FREY (1895-1981)

‘Ma palette’, 1936. Toile. Signée et datée 'Alice Frey/ 1936'. Titre, signature et adresse au revers. Exposition: Budapest, s.d. Droit de suite applicable. 96.5 x 69.5 cm (110.5 x 81.5 cm)

254

ALICE FREY (1895-1981)