Carlo de ROOVER (1900-1986) 'Liggend naakt met poes', 1927.

Toile.

Signée 'C…

Carlo de ROOVER (1900-1986)

'Liggend naakt met poes', 1927. Toile. Signée 'Carl De Roover'. Signée et datée au revers 'Carl De Roover. 1927.'. Expo Galéries d'Art Kodak, Bruxelles, s.d. 90 x 135 cm (94 x 139 cm)

247

Carlo de ROOVER (1900-1986)