A late 19th century emerald and diamond pendant/brooch
Le centre swing émeraude de forme coussin carré, dans un cartouche ajouré de motif floral serti tout au long de diamants anciens de taille brillant et simple, monté en argent et or, montage broche détachable, goutte déficiente Accompagné d'un rapport de Gemmological Certification Services (GCS) indiquant que l'émeraude, pesant environ 2,30 carats, est naturelle avec aucune à des indications insignifiantes d'amélioration de la clarté, origine Colombie. Rapport n° 5782-2784, daté du 17 août 2022. (Longueur : 4,9 cm)
13