Null COUPE À COL ÉVASÉ

COUPE À COL ÉVASÉ en grès émaillé céladon sur fond craquelé, moulé et ciselé de fleurs. (Restauration ancienne à l'or). Corée, style Koryo, période Choseon, XVIIIe siècle. A CELADON GLAZED FLOWERS STONEWARE BOWL, KOREA, 18TH CENTURY. DIAM. 17,4 CM (6 7/8 IN.)

424