Null BOL

BOL en porcelaine émaillée céladon, à décor ciselé de deux phénix volant parmi des nuages stylisés. Avec une étiquette 'Myrna Myers Paris'. (Restaurations à l'or, rayures). Corée, période Koryo, XIIe siècle. A CELADON GLAZED PORCELAIN PHOENIX BOWL, KOREA, 12TH CENTURY. DIAM. 17 CM (6 11/16 IN.) NOTE Décor similaire d'un lot vendu chez Sotheby's New York, en septembre 1996, lot n° 6.

408