Null COUPE PUNCH'ONG APLATIE SUR TALON

COUPE PUNCH'ONG APLATIE SUR TALON en terre cuite et émaux crème sur céladon, à décor d'un cercle sous couverte. (Lacunes d'émail, égrenures et éclats au bord). Corée, fin de la période Choseon. A CREAM AND CELADON GLAZED PUNCH'ONG STONEWARE BOWL, KOREA, LATE JOSEON. DIAM. 17,5 CM (6 7/8 IN.)

391