JARRE en céramique, à décor en bleu sous couvert de fruits et fleurs. (Fêles de cuisson). Corée, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE CERAMIC JAR, KOREA, 19TH CENTURY. HAUT. 26,5 CM (10 7/16 IN.) NOTE Objet similaire dans la collection du Victoria and Albert Museum, référence C.86-1927.
376