Null JARRE GLOBULAIRE

JARRE GLOBULAIRE en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'une branche de pivoine, l'épaulement orné de motifs floraux stylisés, avec un col. (Importantes fêles, rayures). Corée, époque Choseon, XVIIIe-XIXe siècles. A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR, KOREA, 18TH-19TH CENTURY. HAUT. 25 CM (9 13/16 IN.)

375