VASE OCTOGONAL en porcelaine émaillée blanc, à décor rouge de cuivre d'un phénix volant parmi des nuages stylisés. (Défaut de cuisson, petit trou sur le talon). Corée, époque Choseon, XVIIIe-XIXe siècles. A COPPER RED GLAZED PORCELAIN OCTOGONAL VASE, KOREA, 18TH-19TH CENTURY. HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)
353