Null BOL

BOL en porcelaine émaillée bleu sous couverte, à décor d'un lion jouant au ballon. (Petit éclat au bord, défauts de cuisson). Corée, période Choseon. A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL WITH A LION, KOREA, JOSEON PERIOD. DIAM. 19,7 CM (7 3/4 IN.)

349