Fusil Mauser G98, calibre 8x57mm Mauser. Canon avec hausse du 2e type de SCHILLING à SUHL daté 1916. Garnitures en fer. Matricule « 6379 ». Canon : 75 cm. Longueur totale : 124 cm. Catégorie C à déclarer. Accidents et réparations au bois.
137