Lot comprenant un vase en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts dorés à décor de pivoines et rinceaux feuillagés, marqué Jünnan au revers, Travail allemand du XXème siècle (Haut. : 34,5 cm) et un chandelier à trois lumières en métal torsadé à patine noire, XXème siècle (Haut. : 18 cm - Larg. : 30 cm)
331