Récipient à aiguilles, 1ère moitié du 19e siècle Bois sculpté. Figure d'un jeune homme jouant de la guitare, debout sur un socle avec des feuilles d'acanthe, partie inférieure amovible, décorée de manière ornementale. Chapeau min. endommagé. H.11,5 cm Boîte à aiguilles, bois, sculpté. Figure d'un jeune homme jouant de la guitare, debout sur une base avec des feuilles d'acanthe, partie inférieure amovible, décorée de manière ornementale. Chapeau min. endommagé

1203