Peigne, D. R. Congo, Luba / Hemba Bois, sculpté, manche figuratif : figure féminine assise. Une dent est abîmée. L. 26,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Luba/ Hemba Comb, bois, sculpté, avec statuette de femme nue assise. L. 26,5 cm

94