Masque, Tanzanie, style bois de Sukuma, sculpté, dents insérées dans des bandes de tôle. Reste de sceau. Aucune trace d'utilisation rituelle. L. 29 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Masque de style Sukuma, bois, sculpté, dents en bandes de métal. Restes d'un sceau. Tanzanie, en bois. L. 29 cm

78