Statuette, Côte d'Ivoire, Baule Figure féminine en position debout. Bois sculpté, patine noire. Cordons de perles de verre. Tatouages de cicatrices sur le visage et le corps. H. 57 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Statuette Baule, Ivory coast, female figure, wood, carved, glass beads. Patine noire. H. 57 cm
40