Masque, Gabon, bois de Vuvi, sculpté, pigment blanc. Ouverture de la bouche typiquement triangulaire. Bord percé de trous dans la partie inférieure du visage. Éclatement sur le bord droit. L. 38 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Masque Vuvi, Gabon, bois, sculpté, pigments blancs. L. 38 cm
29