Masque, probablement Zambie/ Angola, type Luena (Lovale, Lwena) ( ?) Bois, sculpté, patine noire, zone frontale fortement endommagée par les insectes. H. 28 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Masque Luena ( ?), Zambie/ Angola, bois, sculpté, dommages causés par les insectes. H. 28 cm

27