Masque à poser en forme de tête de chien, style Mambila, Cameroun. 20e s. Bois sculpté, pigments rouges et blancs. L. 56,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Mambila style dog's helmet mask, wood, carved. Aucune trace d'âge ou d'utilisation. L. 56,5 cm
9