WILLIMA Valentine (Cumberland 1798-Halifax 1849) : « Portait de jeune femme en robe bleue, au ruban rose noué sous son col de dentelles, assise les mains jointes ». Aquarelle signée et datée Valentine 1847. 23,1 x 15,4 cm

85