98

AVENTURES DE TéLéMAQUE, par Fénelon, précédées sur La Poésie Epique et sur l'Excellence su Poëme de Télémaque, par RAMSAI. Tome Premier (318 pages) & Tome Second (424 pages) hors planches gravées, papier Vergé, In-8, reliures en demi-maroquins, dos à 4 nerfs, tranches marbrées. Editions Froment et Lequien, Paris, 1828. Etat général moyen.