HISTOIRE NATURELLE DES QUADRPèDES OVIPARES ET DES SERPENS, par M.Le Comte De La Cepede. Tome Premier, 359 pages, papier Vergé, In-12, reliure en basane, dos à 5 nerfs, tranches vermillon. Editions Hôtel de Thou, Paris, 1788. Etat général moyen.

100