Paul SIGNAC (1863-1935). Bateau au mouillage, Audierne, 1927. Aquarelle sur traits de crayon, signée en bas à gauche et datée. H_30 cm L_22,5 cm (à vue). Encadrée sous verre. Un certificat d'authenticité de Madame Marina FERRETTI en date du 9 septembre 2022 sera remis à l'acquéreur.
93