Gaine d'appui en marqueterie de bois de placage, les côtés simulant un treillage, la façade à décor de fleurs et de fruits enrubannés. Riche ornementation de bronze doré. Plateau de marbre brèche rose. Style Louis XV. Travail de qualité de la fin du XIXème siècle. H_109 cm L_35,5 cm P_27,5 cm

62