Null SÈVRES, dans le goût de.

SÈVRES, dans le goût de. Garniture comprenant une paire de vases et une coupe ovale sur piédouche en porcelaine émaillée à décor polychrome et or de couples galants et paysage au ruisseau. Les encadrements formés de palmettes, sur fond beau bleu. Les montures en bronze doré à acanthes et graines sommitales. Chaque pièce porte des marques apocryphes de Sèvres aux L entrelacés et marques du Château de Vincennes. H_62 cm et H_29 cm

17