SÈVRES, dans le goût de. Paire de grands vases balustres en faïence fine à décor émaillé de scènes galantes. La base et le col sont ornés de lambrequins à l'or sur fond beau bleu. La monture en bronze ciselé et doré. Fin du XIXème siècle. H_70 cm
16