ESPAGNE - COUTUME ANDALOUSE - "Contrabandistas" (Costumbres Andaluzas). 1852. Lithographie par Antonio CHAMAN. Signée en bas à droite dans la planche. Impression en couleurs et gomme arabique. Papier vélin fort. Imprimée par C. Santigosa, à Séville. Marges. 53,5 x 40 cm. Etat A (petit bout de papier épimdermé en marge gauche sinon bel état de conservation).
62