MONTAGNON - NEVERS : Coupelle sur talon en faïence à bord chantourné à décor polychrome d'un paysan avec son cochon et un panier contenant des oies. Signée au revers. Diam.: 21.5 cm. On joint une assiette en faïence de Gien décor à la corne d'abondance
89