Belle vitrine en bois sculpté, ajouré et incrusté de nacre, la partie supérieure à deux portes coulissantes vitrées, une niche en ceinture et de portes vitrées en partie basse. Travail dans le gout des fabrications de Gabriel VIARDOT. (un éclat à une porte coulissante, quelques trous de ver). Bel état. 180x90x38cm

348