MINTON. Partie de service à thé et à café dépareillé en porcelaine polychrome à décor de fleurs comprenant huit tasses à café et sept soucoupes, dix tasses à thé et dix soucoupes dont deux identiques (une jaunie et fêlée). On joint une tasse à déjeuner et sa soucoupe.
114