Tabouret de musicien en chêne mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisés ; pieds cambrés à filets à pastilles. Style Louis XV. Garniture en tapisserie du XVIIIe siècle. (Usagée). H : 55 - L : 40 - P : 40 cm
353