CHINE, royaume de chu - Royaumes Combattants (480 -221 av. JC.)

Statuette de dame de cour en bois à traces de laque noir et traces de tissus, debout, le visage sculpté de traits sommaires. (Accidents, manques). H : 49 cm Provenance: Galerie Jacques Barrère.

275