Statuette Bembé (Congo) Le personnage féminin figuré debout, le corps scarifié, les paumes des mains tournées vers l'avant, les yeux incrustés de perles blanches. Bois à patine d'usage. (Accidents à l'avant-bras gauche et aux pieds). H : 15,5 cm
86