Null Statuette Dogon (Mali)

Statuette Dogon (Mali) Le personnage masculin au visage stylisé est figuré debout. Bois à belle patine d'usage. (Accidents visibles aux bras). H : 27,5 cm Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise de Robert Duperrier le 20 juin 1979

13