Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952) - peintre de la marine Portrait d'un berbère en prière. Huile sur toile. Signée, située à Touggourt en Algérie et datée 1907 en bas à droite. 65 x 54 cm. Usures, infimes éclats.
11