Friedensreich HUNDERTWASSER École autrichienne (1928-2000)

Estampe, sérigraphie en couleurs sur papier: Un jour de pluie, série "Trains de nuit". Signée pour Friedenreich Hundertwasser, datée dans la plaque mai 1978, justification de tirage 98/285. Dim.: 55,5 x 73 cm. Voir illustration.

218