Louis VAN LINT École belge (1909-1986)
Aquarelle sur papier: "Le Zoute".

Signé…

Aquarelle sur papier: "Le Zoute". Signée: Van Lint, titrée et datée 1986 au dos. Oeuvre reprise dans le catalogue raisonné disponible sur le site internet consacré à l'artiste. Dim.: 35 x 50 cm. Voir illustration.

90