Herman COURTENS École belge (1884-1956) Huile sur toile: "La rose de la Reine".
…

Herman COURTENS École belge (1884-1956)

Huile sur toile: "La rose de la Reine". Signée: Herman Courtens, étiquette d'exposition à la Société Royale des Beaux-Arts Salon de Printemps en 1946 titrant l’œuvre au dos. Dim.: 156 x 103,5 cm.

64